Informamos a todos nuestros socios, que está disponible la información acerca de los colegas que serán parte de las comisiones de trabajo del Sindicato Unificado Metro, además de la lista de delegados por líneas, turnos y estamentos.

En virtud de la participación o no participación de los socios y según lo permitido por estatutos, hay comisiones con más de 5 integrantes y otras con estamentos que no están representados, no queriendo decir que en el caso de los delegados puedan incorporarse más adelante los faltantes. Además, la Comisión de Ética y Disciplina (CED) queda sujeta a confirmación en la próxima Asamblea General.

La permanencia de los delegados y socios en sus respectivas responsabilidades de trabajo serán evaluadas permanentemente por el directorio en virtud de la asistencia a reuniones y actividades respectivas.

Delegados Conductores Electos Línea/Turno
Jesús Vásquez Rodríguez 1/1
Edgardo Leviñanco Cóllipal 1/1
Eduardo González Rivera 1/2
Juan Cartes Barrientos 1/2
Mauricio Bustos Del Pino 2/1
Carlos Acevedo Acevedo 2/1
Diego Ramírez Sanchéz 2/2
Mauricio Rojas González 2/2
Gonzalo Menares Reyes 4/1
Sebástian Solís Ibarra 4/1
Felipe Novoa Bustos 4ª/1
Marco Herrera Cáceres 4/2
Leonardo Quezada Oñate 4/2
Juan Naranjo Becerra 4ª/2
José Fuenzalida Pichún 5/1
Gabriel Lopéz Martínez 5/1
Elías Gutiérrez Hidalgo 5/2
Roberto Torres Opazo 5/2
 Delgados PCC
Marco Zamora Rodríguez
Pedro Cáceres González
Víctor Fernández Pizarro
Delegados AT-COT-CAT  Línea/Turno
Rogelio Reyes Váquez 1/1
Cristian Chiappe Salgado 1/1
Fernando Santibañez Severino 2/1
Cristian Soto Pérez 2/1
Margarita BaezaSobarzo 2/2
Mauricio Méndez Ramírez 4/1
José Azola Bargetto 4/2
David Jaque Salas 5/1
Delegados Reguladores/Operadores PMT  Línea
Marco Vásquez Vergara 1
Nelson Rodríguez Salazar 4
 Delegados Control Cocheras Línea
Joaquín Araya Vergara 1
Marcelo Urra Díaz 2
Edgar Sepulveda Lagos 4
Ramón Malverde Azócar 5
 Delegados ST-SC Línea
Rodrigo Maza Venegas 1
Yesenia Sotomayor Sáez 4
 Delegados Intermodal Intermodal
Sergio Vidal Lataste Pajaritos
Patricio Riquelme Canales Pajaritos
 Delegados Vigilantes
Luis Núñez Cordóva
Omar Araya Sepúlveda
Emilio Luco de La Pela
Delegado Mantenimiento
Miguel LLanos Osorio
Comisión Revisora de Cuentas  Línea/Turno
Mauricio Paredes Arcos 1/1
Hernán Yupanqui Valdebenito 1/2
Alvaro Pérez Pérez 1/cochero
Pedro Zuñiga Vázquez 2/2
Ignacio San Martin Morales 2/2
Carlos Urbina Muñoz 4/2
José Salinas Sura 5/1
 Comisión Ética y Disciplina  Línea/Turno
Marcelo Muñoz Tirapegui 1/2
Carolina Peña Silva 2/1
Anastacio Garcés Cortés 4/2
Leonardo Quezada Oñate 4/2
Mario Arenas Molina 5/1
Comisión Convenios  Línea/Turno
Cristian Chiappe Salgado 1/1
Luis Latorre Díaz 1/2
Juan Milla Monsalve 2/2
Héctor Ramírez Gallardo 4/2
Luisa Pérez Carvajal 5/1
Comisión Eventos y Cultura Línea/Turno
Valentina Frías Zuñiga 1/1
Ariela Lorca Cornejo 2/2
Margarita Baeza Sobarzo 2/2
Veronica Basai Baeza 2/2
Melisa Tapia Tobar 4-4ª/2
Paula Olivares Camerota 5/2
Comisión Comunicaciones  Línea/Turno
Eduardo González Rivera 1/2
Patricio Kelly Fuentes 2/2
Marco Herrera Cáceres 4/2
Roberto Torres Opazo 5/2

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *